Уважаемые клиенты! Мы работаем! Звоните прямо сейчас!

Какая выгода от продажи значков?

Знаки, ордена, медали, боевые награды… Все это - история народа, личное достижение одного человека, памятная вещь, которая нередко становится центром музейных экспозиций. Но на них можно также неплохо заработать, так как некоторые экземпляры обладают большой исторической ценностью или украшены драгоценными камнями.

Как происходит продажа знаков и медалей?

Следует сразу же сказать о том, что в ломбард с такими изделиями обращаться не стоит. Это достаточно специфическая категория, которая требует определенных знаний и навыков. В ломбарде просто могут сказать о том, что драгоценного присутствует на изделии, тогда как в компании «Золотой агат» в Санкт-Петербурге помогут определить также историческую ценность знака и его временную принадлежность. Кроме того, именно обращение в скупку поможет сохранить антиквариат, а не отправить его на лом. Особенности продажи значков и медалей:

  • Определение временной принадлежности и подлинности. Перед тем, как можно будет продать значки, специалист должен подтвердить оригинальность значка. Часто их подделывают с целью получения прибыли, но профессионал увидит несостыковки невооруженным взглядом. Даже если чеканка будет в порядке, подделать старинные крепления и застежки крайне тяжело. Иногда для определения эпохи создания значка требуется немного времени, так как приходится обращаться к специальным каталогам. Также определяется тираж и ценность экземпляра.
  • Определение состояния. Боевые значки и награды, найденные в земле, значительно упадут в стоимости. Сюда же относятся такие повреждения, как замена или отсутствие застежки, царапины, отломанные края или отдельные элементы. Чем лучше сохранность награды или значка, тем дороже он будет стоить. Конечно, есть ряд таких изделий, которые выпускались огромным тиражом. Они практически ничего не стоят даже в идеальном состоянии.
  • Экспертная оценка и заключение договора. После оценки эксперт называет окончательную цену, которую может предложить за значок. Если продавца все устраивает, заключается официальный договор купли-продажи, соответствующий законодательству РФ.

Компания «Золотой агат» проводит профессиональную оценку наград, медалей и значков абсолютно бесплатно. Если покупателя не устроят условия договора, он может легко его расторгнуть и обратиться в другую скупку. Но, как показывает практика, 99 % обращаются в Санкт-Петербурге именно в эту компанию, так как она предлагает самую высокую стоимость, профессионально подходит к оценке и не обманывает своих клиентов.