Уважаемые клиенты! Мы работаем! Звоните прямо сейчас!

Статьи

  • Решить расстаться с одной из картин, которые на протяжение длительного периода времени украшали городскую квартиру или загородный дом, весьма непросто. Но даже если возникла такая необходимость, то какую цену запросить за полотно и кому предложить это произведение искусства? Если вы не являетесь работником искусства и не способны самостоятельно оценить полотно, то идеальным выходом станет обращение за помощью к профессионалам.

  • Лом металла представляет собой части каких-либо изделий или конструкций, которые уже не могут быть использованы в первоначальном виде. Весь металлолом классифицируется по ГОСТу, что позволяет четко разграничивать принадлежность того или иного металла к определенной группе. А следовательно, устанавливать определенную стоимость.

  • Ювелирные изделия всегда пользуются большим спросом практически по всему миру. Золото считается своеобразной валютой, а, если оно с дизайнерским изяществом принимает оригинальную форму украшения, а также инкрустируется бриллиантами, то его можно продать очень и очень дорого.

  • Знаки, ордена, медали, боевые награды… Все это - история народа, личное достижение одного человека, памятная вещь, которая нередко становится центром музейных экспозиций. Но на них можно также неплохо заработать, так как некоторые экземпляры обладают большой исторической ценностью или украшены драгоценными камнями.

  • Золото ценилось во все времени. Оно было не только основным материалом для драгоценных изделий, но и валютой. 

  • Серебро относиться к драгоценным металлам и используется не только для ювелирных украшений, но и для столовых приборов и утвари, декоративной отделки, других предметов быта. Чем выше проба, тем дороже будет стоить серебро.

  • Если возник вопрос, где продать фарфор в СПб, лучше всего обратиться в лавку «Золотой агат».

  • Золото как бы это странно ни звучало, не является самым дорогим драгоценным металлом. Однако именно его большинство людей предпочитает использовать для сохранения и накопления денежных средств.

  • Вложение денег в ценные бумаги и различные фонды не дает гарантии стабильности. В какой-то момент рынок может просто упасть. Предметы искусства в этом смысле более устойчивы и стабильны.

  • Золото добывается во многих странах мира: Китае, России, ЮАР, США, Перу, Австралии. В последние годы интенсивную добычу стала вести Бразилия и Индия. Государств-производителей на порядок больше. Связано это с тем, что вкусы различных народов существенно отличаются друг от друга.

  • Золото – благородный и драгоценный элемент, который благодаря своим уникальным свойствам (пластичность, высокая плотность, ковкость, нейтральность к окружающей среде) навсегда завоевал пальму первенства в ювелирном деле.

  • Основная масса людей любит золотые украшения. Но наступает момент, когда ювелирное изделие теряет свой блеск, ломается или перестает быть интересным владельцу. От финансового кризиса также никто из нас не застрахован, особенно в наше время. Что в таких случаях делать?

  • Взвесить золото не так просто, как кажется. По той причине, что золото в форме монет, слитков и ювелирных изделий почти никогда не является полностью чистым. Золото в чистом виде - металл мягкий и легко повреждающейся, поэтому его смешивают с другим металлом, чтобы добавить твердости и прочности.

  • При продаже картин необходимо понимать, что одни полотна имеют художественную и антикварную ценность, а другие - нет, и первые можно продать по очень большой цене, вторые же принесут небольшой размер прибыли.