Уважаемые клиенты! Мы работаем! Звоните прямо сейчас!

Где продать картину в СПб

Решить расстаться с одной из картин, которые на протяжение длительного периода времени украшали городскую квартиру или загородный дом, весьма непросто. Но даже если возникла такая необходимость, то какую цену запросить за полотно и кому предложить это произведение искусства? Если вы не являетесь работником искусства и не способны самостоятельно оценить полотно, то идеальным выходом станет обращение за помощью к профессионалам.

Как и где выгодно продать картину в СПб

Прежде чем выставлять полотно необходимо определиться с его стоимостью. Но сделать это самому практически нереально. Ведь рынок антиквариата и произведений искусства постоянно меняется и указать актуальную стоимость невероятно сложно. Следует понимать, что на цену предмета будет оказывать влияние огромное количество факторов:

  • Сама картина и материалы, использованные при ее создании.
  • Сохранность. В зависимости от степени повреждений стоимость предмета оценки может резко снизиться.
  • Автор. Чем более известен художник, тем выше шансы получить за его произведение внушительную сумму. Нередки случаи, когда в обычных городских квартирах оценщик неожиданно находит малоизвестное произведение великого художника. Такая картина может передаваться по наследству, а ее владелец не всегда понимает какое сокровище находиться в его собственности.

Как продать антикварную картину? Чтобы получить реальную цену за проданную картину потребуется вызвать оценщика или же самому посетить антикварный салон с безупречной репутацией. Это позволит избежать риска потери имущества в том случае, если владелец решит сэкономить и воспользоваться услугами малоизвестного специалиста.

Где продать картину? Оптимальным решением станет обращение в известный антикварный салон. Сотрудник не только скрупулезно изучит произведение, но и определит его автора, год создания и укажет реальную стоимость. Услуги профессионала - это безопасный способ выгодно продать картину.