Уважаемые клиенты! Мы работаем! Звоните прямо сейчас!

Где продать золотое украшение с бриллиантами

Ювелирные изделия всегда пользуются большим спросом практически по всему миру. Золото считается своеобразной валютой, а, если оно с дизайнерским изяществом принимает оригинальную форму украшения, а также инкрустируется бриллиантами, то его можно продать очень и очень дорого. Также некоторые украшения могут иметь историческую ценность, принадлежать известным людям и т.д. Поэтому, если нужно продать золотое украшение с бриллиантами, ни в коем случае не стоит идти в обычный ломбард и сдавать изделие на лом. В другом месте за него могут дать гораздо больше.

Где стоит продавать золото с бриллиантами?

Сейчас пользуются популярностью скупка украшений, антиквариата и других ценных предметов. Они предлагают наиболее выгодную цену, а также обладают рядом других преимуществ:

  • Профессиональная оценка. В ломбарде сидит обычный человек, который может только посмотреть что-то по каталогу, определить вес золота и размер бриллианта. При этом он не сильно аккуратно обращается с украшением, так как все равно драгоценные металлы идут на лом отдельно от камней. Что касается скупки, то здесь работает человек с соответствующим образованием, который может определить временную принадлежностьукрашения, производителя и тонкость руки мастера. Именно такая комплексная оценка поможет определить ценовую политику.
  • Наличие соответствующего оборудования. Для комплексной оценки необходимо иметь профессиональное оборудование для определения основных параметров качества каждого элемента украшения. Также нужно уметь ими пользоваться. К данной категории также можно отнести профессиональные, проверенные каталоги, данные с аукционов и т.д., которыми ломбарды не располагают.
  • Официальное приобретение. Если покупателя устраивают условия сделки, ему предлагается подписать соответствующий договор, в котором указываются результаты оценки, данные покупателя и продавца (в данном случае – скупка золота), окончательная стоимость. После подписания документ считается действительным. Обычно, известные скупки ведут записи о тех людях, которые продавали им товар.

Следует также учесть, что оценка драгоценностей и других вещей осуществляется бесплатно. Консультант сразу же сможет определить, подделка перед ним или оригинал. И сделает он это максимально аккуратно и точно. Что касается ломбардов, то они больше подходят для реализации лома драгоценных металлов, а также изделий, которые не имеют исторической ценности и имеют дефекты или изъяны. 

05.05.2017